Архангельск завершит отопительный сезон 15 мая

По предварительным данным, батареи в столице Поморья перестанут греть уже в ближайшую пятницу.
13 мая, 2026, 12:40
17

Делаем ставки — отключат или нет?

Источник:

Алексей Волхонский / V1.RU

В администрации Архангельска сообщили, что отопительный сезон предположительно завершат 15 мая. Окончательное решение примут с учётом актуального прогноза погоды.
Отключение тепла возможно, если в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха будет держаться на уровне +8 градусов. Пока температура теплоносителя на ТЭЦ поддерживается на минимальном допустимом уровне.
После завершения отопительного периода компания ТГК-2 должна провести гидравлические испытания. Глава города Дмитрий Морев поручил коммунальщикам начать эти работы не ранее 29 мая — чтобы не помешать проведению последних звонков в школах.
В соседнем Северодвинске также рассматривают 15 мая как дату окончания отопительного сезона при благоприятной погоде. Кроме того, в обоих городах запланировано отключение горячей воды.
Читайте также