Пожар в ТЦ «Полюс» в Архангельске: подробности

Пожар полностью ликвидирован
В Архангельске ликвидирован пожар, вспыхнувший в торговом центре «Полюс». О возгорании стало известно в 9:34, когда в МЧС поступил сигнал из подвала ТЦ. Инцидент произошел в одном из торговых павильонов, и к настоящему моменту огонь полностью потушен.

Очевидцы поделились своими впечатлениями. «Была в продуктовом. Сработала сигнализация. Люди даже вначале не среагировали. Потом все продавцы нас срочно эвакуировали. Пошел дым из-под пола», — рассказала одна из посетительниц.

Другая горожанка, работающая на первом этаже, сообщила: «С нулевого этажа чадило черным дымом. Говорят, в «Арт Пакете» лампочки взрываться начали. Тут много было хлопков, как петарды. Я на первом этаже работаю. Хочу на работу, ждем, пока все закончится. Там вещи остались. Гарью в помещении пахало сильно. Все продукты, наверное, закоптились. Я бы тут сегодня ничего не покупала».
Еще одна очевидица отметила оперативность служб: «В 9:30 были на первом этаже. Пришел охранник, сказал, что цоколь горит. Нас быстро эвакуировали. Пожарные приехали минут через пять. Очень быстро».
В региональном управлении МЧС подтвердили, что вызов поступил в 9:34. «Пожар произошел в одном из торговых павильонов. На данный момент пожар ликвидирован полностью», — заявили в ведомстве.
Сейчас на месте происшествия работают пожарные дознаватели, выясняющие причины возгорания.





















