Архангельские автобусы не зависят от дефицита бензина
В Архангельской области введены лимиты на бензин, но общественный транспорт продолжает работать — перевозчик «Рико» объяснил почему.
25 июня, 2026, 09:10 0

Автобусы перевозчика работают на метане
Источник:
В Архангельской области, как и в других регионах страны, с начала июня были введены лимиты на отпуск бензина. На некоторых автозаправочных станциях полностью исчезли бензин марок АИ-92 и АИ-95. Топливный кризис обострился в первых числах месяца.
Крупный перевозчик «Рико», который обслуживает городские автобусы, поспешил успокоить жителей: ситуация с топливом на обычных АЗС никак не отразилась на работе компании. «Автобусы заправляются метаном. Мы работаем в штатном режиме, перебоев в поставке топлива нет», — заявил представитель компании.
Метан закупается в штатном режиме по долгосрочному контракту, в котором прописаны условия повышения цен. «У нас долгосрочный контракт с поставщиком, где прописаны условия повышения цен», — отметили в «Рико».
23 июня водители заметили, что на АЗС «Лукойл» в Архангельске перестали отпускать топливо марок АИ-92 и АИ-95. Фотографии пустых табло были опубликованы в соцсетях.
О нехватке бензина сообщил коммерческий директор сети АЗС «Северная Империя» Игорь Ефремов. По его словам, запасы топлива подходят к концу. Глава Няндомского округа Александр Кононов подтвердил, что ограничения введены на заправках компаний «Ресурс-Ойл» и «Роснефть». Информация об этом появилась на его странице во «ВКонтакте».
Северян возмутили ограничения на покупку бензина. Эксперт объяснил, с чем связаны такие меры.
Читайте также





















