Жара в автобусах Архангельска: перевозчик прокомментировал жалобы
Депутаты гордумы Архангельска заслушали доклад перевозчика о проблеме духоты в автобусах.
20 мая, 2026, 13:06 6

Из-за жары в салонах автобусов пассажирам некомфортно
Источник:
В Архангельскую городскую думу поступили жалобы от жителей на высокую температуру в автобусах. Перевозчик ТК «Рико» подтвердил существование проблемы.
20 мая на сессии гордумы депутаты заслушали отчет о работе транспортной компании. Одной из ключевых тем стала духота в салонах. Парламентарии указали, что кондиционеры установлены во всех автобусах, но в жару они не справляются, а окна остаются открытыми. Аналогичные нарекания поступали и в зимний период.
«Представитель перевозчика признал наличие проблемы, указав, что некоторые водители попросту не умеют корректно пользоваться оборудованием, и заверил, что с персоналом будет проведена дополнительная разъяснительная работа», — сообщили в гордуме.
Пассажиры также активно выражают недовольство в официальном сообществе перевозчика «ВКонтакте», повторяя те же претензии.
В ТК «Рико» сообщили, что ежедневно проводят проверки автобусов и проводят беседы с водителями. «Отделами технического контроля ежедневно осуществляется проверка технического состояния автобусов, выпускаемых на линию. С водителями проводим инструктажи о необходимости контроля за температурой воздуха внутри транспортного средства для обеспечения комфортных условий поездки пассажиров», — отметили в компании.
Накануне в Архангельске произошел необычный случай: в одном из автобусов сработала система пожаротушения.
Читайте также





















